Comune_Pieve Torina
FINALI PIEVE TORINA | ||||
ELETTO |
Voti |
Candidato |
Voti | |
Gentilucci Alessandro "Uniti per Pieve Torina" |
694 |
M. Rosaria Caracciolo "L.A.M." |
31 | |
Marchetti Alessandra | 34 | Elisabetta Luccio | 9 | |
Ciuffetti Giancarlo | 66 | Giuliana De Minicis | ||
Marsili Claudio | 45 | Maria Novella Gobbi | ||
Giacinti Vito | 11 | Giorgio Sposetti | 1 | |
Matteo Capeccia | 69 | Cristiano Boggi | ||
Giulio Seccacini | 41 | Donatella Ciardelli | ||
Antonella Spurio | 64 | Venangela Marucci | ||
Rivelli Attilio | 71 | |||
SCHEDE NULLE | ||||
SCHEDE BIANCHE | ||||
CONTESTATE |
Comune_Monte San Martino
FINALI MONTE SAN MARTINO | ||||
Candidato |
Voti |
ELETTO |
Voti | |
Anselmi Raffaele "Monte San Martino fra la gente" |
87 |
Pompei Matteo "Generazione Monte san Martino" |
290 | |
Luigi Copponi, | 13 | Pier Nicola Abbati | 35 | |
Giuseppe Cutrona | 6 | Giovanni Anselmi | 21 | |
Antonia Damiani | 5 | Valentina Carassai | 44 | |
Maria Grazia Ercoli | 3 | Michele Furiani | 12 | |
Paolo Giacomozzi, | 6 | Valeriano Ghezzi | 47 | |
Giordano Paciaroni | 15 | Manuela Manente | 7 | |
Igino Regoli | 14 | Valeria Marzialetti | 16 | |
Gianna Mecozzi | 17 | |||
Orietta Sabbatini | 8 | |||
SCHEDE NULLE | ||||
SCHEDE BIANCHE | ||||
CONTESTATE | ||||
Candidato sindaco |
Voti | |||
Anselmi Massimiliano " Radici per il Futuro " |
108 | |||
Anselmi Gabriele | 22 | |||
Domenico Barchetta | 12 | |||
Marco Callegaro | 0 | |||
Jacopo Ciarrocchi | 10 | |||
Albino Frattari | 7 | |||
Cristiano Mattiacci | 7 | |||
Maria Cristina Millozzi | 11 | |||
Paolo Paciaroni | 10 | |||
SCHEDE NULLE | ||||
SCHEDE BIANCHE | ||||
CONTESTATE |
Comune_Montecavallo
FINALI MONTECAVALLO | ||||
Candidato |
Voti |
ELETTO |
Voti | |
FRANCESCA GERMONI "Cambiamento per Montecavallo" |
30 |
PIETRO CECOLI "Insieme per Montecavallo" |
51 | |
Antonini Marisa | Gaia Boldrini | |||
Capeccia Francesco | Riccardo Battaglia | |||
Lini Tiberio | Santino Paoletti | |||
Lotti Giuseppina | Mauro Carducci | |||
Orfini Riccardo | Luana Testiccioli | |||
Piselli Enrico | Roberto Testiccioli | |||
Quintozzi Valeria | Tito Lucchini | |||
Ranci Mario | Daniela Bistocco | |||
Santucci Giuliana | ||||
Sarcinelli Francesca | ||||
SCHEDE NULLE | 0 | |||
SCHEDE BIANCHE | 1 | |||
CONTESTATE | 0 |
Comune_Matelica
FINALI MATELICA | ||||
Candidato |
Voti |
ELETTO |
Voti | |
Delpriori Alessandro "Per Matelica" |
2365 |
Baldini Massimo "Matelica Futura" |
3180 | |
Diego Boldrini | 127 | Cingolani Denis | 627 | |
Fabiola Santini | 215 | Umberto Bartoli | 67 | |
Maria Laura Medici | 80 | Manila Bellomaria | 190 | |
Giuseppina Foglia | 99 | Laura Bianchi | 58 | |
Corinna Rotili | 212 | Emanuela Biocco | 112 | |
Ferracuti Marco | 128 | Maria Boccaccini | 230 | |
Mario Gigliucci | 49 | Danilo Copponi | 103 | |
Antonio Mori | 35 | Graziano Falzetti | 239 | |
Alessandro Paciaroni | 48 | Sauro Falzetti | 122 | |
Pennesi Cinzia | 198 | Mario Gambini | 85 | |
Potentini Roberto | 92 | Alessio Micucci | 98 | |
Sigismondo Mosciatti | 351 | Marco Papilli | 60 | |
Montesi Massimo | 132 | Rosanna Procaccini | 537 | |
Sorci Sara | 95 | Monia Serpicelli | 130 | |
Valeriani Pietro | 170 | Francesco Turchi | 252 | |
Tozzi Pietro | 122 | Giovanni Ciccardini | 113 | |
SCHEDE NULLE | ||||
SCHEDE BIANCHE | ||||
CONTESTATE |
Comune_Fiuminata
FINALI FIUMINATA | |
ELETTO |
Voti |
Felicioli Vincenzo "Insieme per Fiuminata" |
285 |
Michele Berrettini | |
Gino Cecoli | |
Ilenia Grandoni | |
Marco Grandoni | |
Bruno Lazzari | |
Romolo Mancini | |
Alessandro Mannelli | |
Gioia Modesto | |
Giacomo Piancatelli | |
Paolo Stella | |
SCHEDE NULLE | |
SCHEDE BIANCHE | |
CONTESTATE |
Comune_Fiastra
FINALI FIASTRA | ||||
Candidato |
Voti |
ELETTO |
Voti | |
Marcello Cocci |
71 |
Scaficchia Sauro |
238 | |
Mario Sensini | Claudio Castelletti | |||
Belli Silvia | Stefano Baldi | |||
Livia D’Andrea | Angelo Ferri | |||
Lucia Girelli | Gabrielli Vittorio | |||
Andrea Mariselli | Antonio Menghi-Cerrà | |||
Filippo Gennari | Rossetti Vanis | |||
Fabrizio Ramadori | Sestili Laura | |||
Tisi Cinzia | ||||
Candidato sindaco__ |
Voti | |||
Giancarlo Ricottini |
153 | |||
Carlo Vecchioli | ||||
Stefano Blanchi | ||||
Giacomo Epifani | ||||
Michele Polverini | ||||
Sarah Jorgensen Fondi | ||||
Andrea Leli | ||||
Leonardo Fede | ||||
Annalisa Belli | ||||
Joele Petriaggi | ||||
SCHEDE NULLE | ||||
SCHEDE BIANCHE | ||||
CONTESTATE |
Comune_Cessapalombo
FINALI CESSAPALOMBO | ||||
ELETTO |
Voti |
Candidato |
Voti | |
Feliciotti Giuseppina "Partecipazione Democratica" |
218 |
De Santis Pierpaolo "L'altra Italia" |
27 | |
Marco Cutrini | Cinzia Salamanca | |||
Roberto Imperatori | Damiano Favorelli | |||
Simone Quintili | Antonio Poti | |||
Luca Ansovini | Donatello Scarlino | |||
Giammario Ottavi | Giorgio Durante | |||
Maria Cicconi | Anna Serena Favorelli | |||
Orelia Maurizi | Anna Lucia Sedoli | |||
Antonella Mercorelli | Antonio Picci | |||
Morgan Pazzelli | ||||
Ermanno Micucci | ||||
SCHEDE NULLE | ||||
SCHEDE BIANCHE | ||||
CONTESTATE |
Comune_Castelsantangelo sul Nera
FINALI CASTELSANTANGELO SUL NERA | ||||
Eletto |
Voti |
Candidato |
Voti | |
Mauro Falcucci "Impegno Civico" |
115 |
Remigi Loredana "Rinascita delle Torri" |
24 | |
Batassa Azzurra | Troiano Primiano | |||
Bertocchi Emanuele | D’Innocenzo Lucia | |||
Ceccarelli Angela | Capocci Giuseppe | |||
Falcucci Alfonso | Bonanni Barbara | |||
Marzoli Capocci Stefano | Alfani Davide | |||
Pazzaglini Paolo | Bencivenga Maurizio | |||
Remigi Simone | Ridolfi Franco | |||
Riccioni Sandro | Ridolfi Maurizio | |||
Tuccini Giovanbattista | Strappolini Enza | |||
Valentini Ovidio | Lelli Roberto | |||
Candidato_sindaco_ | Voti | |||
Remigi Valentina " Per Castello " |
33 | |||
Ceccarelli Felice | ||||
Cianconi Anna | ||||
Di Giò Pietro Claudio | ||||
Marinelli Valentina | ||||
Perugini Patrizia | ||||
Polidori Augusto | ||||
Tarragoni Anna | ||||
SCHEDE NULLE | 4 | |||
SCHEDE BIANCHE | 0 | |||
CONTESTATE |
Comune_Camporotondo
FINALI CAMPOROTONDO | |||
Eletto |
Voti |
Candidato |
Voti |
Massimiliano Micucci "Svilupoo e partecipazione" |
284 |
Antonio Bianco "L'altra Italia" |
23 |
Tania scagnetti | Daniela Cataldo | ||
Valentino Marinozzi | Maria De Micheli | ||
Fattinnanzi Gian Luca | Matteo Tancredi | ||
Marinozzi Valentino | Giuseppe Carideo | ||
Ivano Cappellacci | Raffaele Croce | ||
Nardi Katiuscia | Mario Cucci | ||
Pietrangeli Giuliano | Antonella Miggiano | ||
Roselli Leonardo | Anna D’Amico | ||
Salvatori Mauro | Antonio Cannarozza | ||
Tarullo Daniela | |||
Ilaria Ripari | |||
SCHEDE NULLE | 7 | ||
SCHEDE BIANCHE | 9 | ||
CONTESTATE |
Comune_Caldarola
DEFINITIVI CALDAROLA | ||||
Candidato |
Voti |
Rieletto |
Voti | |
Davide De Angelis "Il Futuro per Caldarola" |
476 |
Luca M. Giuseppetti "Per il Bene Comune" |
590 | |
Aronne Biondi | 72 | Luca Pesaresi | 45 | |
Federica Vellante | 11 | Alberto Parrucci | 14 | |
Matteo Capenti | 22 | Teresa Minnucci | 34 | |
Luigi Filoni | 19 | Giorgio Di Tomassi | 70 | |
Michele Gatti | 33 | Roberto Cipollari | 16 | |
Erjon Bani | 18 | Cinzia Cicconi | 6 | |
Cristiana Machella | 18 | Giovanni Ciarlantini | 56 | |
Simone Cataldi | 57 | Simone Ansovini | 58 | |
Christian Sforzini | 45 | Mauro Alesiani | 36 | |
Federica Montecchi | 47 | Marco Pontoni | 48 | |
SCHEDE NULLE | 11 | |||
SCHEDE BIANCHE | 5 | |||
CONTESTATE |